Авторизация
8(39196)22-206, 8(39196)22-206

Последние документы

Контакты

ООО "Казачинский ТЭК"

Адрес: 663100, Красноярский край, Казачинский район с.Казачинское, ул.Юбилейная, 1А
Телефон: 8 (39196) 22-206
8 (39196) 22-206 (диспетчерская)
Новости
11.04.2024
Объявление ООО «Казачинский ТЭК», оповещает своих абонентов, о том, что с января 2024г. меняется система оплаты за отопление.
     ООО «Казачинский ТЭК», оповещает своих абонентов, о том, что с января 2024г. меняется система оплаты за отопление. 
     Данный вопрос актуален для жителей домов, которые не оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии, потому что в этом случае плата за отопление рассчитывается исходя из утвержденного норматива потребления по отоплению.
     Порядок установления нормативов потребления коммунальных услуг и требования к их формированию определены постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306.
     При расчете нормативов потребления по отоплению объем тепловой энергии делится площадь жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и количество месяцев равных продолжительности отопительного периода, в том числе с учетом неполных месяцев.
     Поэтому, если продолжительность отопительного периода, как, к примеру, (в городе Красноярске) так и у нас, составляет 9 месяцев, то есть с сентября по май с учетом неполных 2-х месяцев, то и при расчете норматива потребления по отоплению также применяется  данное значение (продолжительность отопительного периода утверждена приказом министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края от 04.12.2020 № 14-36н).
     Следовательно, расчет размера платы за расчетные периоды, в которых коммунальная услуга по отоплению предоставляется неполный месяц, производится как за полный месяц, вне зависимости от фактической даты начала и окончания отопительного периода.
     Кроме того, подробные разъяснения по данному вопросу указаны в письме Минстроя РФ от 23 ноября 2015 года, согласно которому размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется исходя из установленного норматива и не предусматривает возможность расчета исходя из фактической продолжительности предоставления коммунальной услуги в разбивке по дням.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию